#battery #technology
⚡️Ученые из Гарварда проверили свою батарею в течение 10 000 циклов зарядки, что соответствует сроку службы обычного автомобиля, работающего на ископаемом топливе, и является огромным шагом вперед. Они обнаружили, что их конструкция все еще удерживала 82% заряда после 10 000 циклов.

⚡️Китайская компания Ganfeng Lithium, один из крупнейших производителей лития в мире, заявила в понедельник, что подписала первоначальное соглашение о создании завода по производству литиевых батарей в северо-западной провинции Аргентины Жужуй. «Мы хотим поддержать промышленное развитие Аргентины, чтобы сделать ее одной из самых важных стран-производителей лития в мире», — сказал в своем заявлении председатель Ganfeng Ли Лянбинь.

⚡️К 2040 году существует спрос на семь гигафабрик в Великобритании, и мы прогнозируем, что общая отраслевая рабочая сила электромобилей и экосистемы аккумуляторов для электромобилей вырастет на 29% со 170 000 в 2020 году до 220 000 к 2040 году. Государственная поддержка исследований и разработок (НИОКР) станет «ключевым фактором» для инвестиций в британские аккумуляторы.

⚡️Франкфурт — BMW Group и Ford Motor инвестируют 130 миллионов долларов в американский стартап по производству твердотельных аккумуляторов Solid Power на фоне усиливающейся глобальной гонки за коммерциализацию более мощных аккумуляторов следующего поколения.

⚡️Итальянский производитель спортивных мотоциклов Energica выпускает различные версии своего Energica Ego с пробегами по городу 400 км и смешанными пробегами 230 км благодаря аккумуляторной батарее большой емкости 21,5 кВтч.

⚡️Самой большой причиной последних поломок водителей был отказ батареи (17%), но только 4% больше всего беспокоятся о выходе из строя собственной батареи.

⚡️Аккумуляторные батареи составляют менее 1% рынка электроэнергии Америки и пока получают энергию в основном от солнечных генераторов. Президент Байден предлагает расширить налоговые льготы по возобновляемым источникам энергии на проекты автономных аккумуляторов.

⚡️Литий-серные (Li-S) батареи считаются батареями следующего поколения со значительно большей энергоемкостью, чем существующие литий-ионные батареи. Li-S Energy намеревается оптимизировать конструкцию, а затем в ближайшие годы расширить производство новых аккумуляторов с практически неограниченным потенциалом использования, включая возможность электромобиля, который нужно заряжать только каждые 1000 километров, телефона с аккумулятором — недельное время автономной работы, автономное уличное освещение на солнечных батареях и дроны с несколькими часами полета.

Ссылки на источники: https://t.me/entertheglobal/232

Телеграм боты