Современные реалии таковы, что не каждый бизнес может себе позволить сайт, особенно стартующий бизнес. Поэтому выгодно воспользоваться конструктором сайтов, например filandor.com . Запуск сайта через несколько минут.

Кибератаки на образовательные веб-сайты о Холокосте в 2022 году участились

Сегодня мы отмечаем Международный день памяти жертв Холокоста. Мы чтим память жертв, у которых отняли имущество, лишили прав, депортировали, уморили голодом, обесчеловечили и убили нацисты и их пособники. Во время Холокоста и в ходе событий, которые к нему привели, нацисты истребили треть европейского еврейского населения. Шесть миллионов евреев, а также бесчисленное множество других представителей меньшинств и групп инвалидов были убиты, потому что нацисты считали их низшими.

Семьдесят восемь лет спустя, после освобождения печально известного лагеря смерти Освенцим, антисемитизм все еще горит ненавистью. Согласно исследованию, проведенному организацией Campaign Against Antisemitism на основе данных, предоставленных Министерством внутренних дел Великобритании, евреи на 500% чаще становятся жертвами преступлений на почве ненависти, чем представители любой другой религиозной группы на душу населения.

Кибератаки на образовательные веб-сайты о Холокосте

С точки зрения Cloudflare мы также можем указать на тревожные выводы. В 2021 году количество кибератак на образовательные веб-сайты о Холокосте удвоилось по сравнению с прошлым годом. В 2021 году один из каждых 100 HTTP-запросов, отправленных на образовательные веб-сайты о Холокосте за Cloudflare, был частью атаки. В 2022 году доля таких кибератак снова выросла на 49% в годовом исчислении. Кибератаки составляли 1,6% всего трафика на образовательные веб-сайты о Холокосте (почти 1 из каждых 50 HTTP-запросов), как показано на диаграмме ниже в 2022 году.

Мы представляем кибератаки в процентах, чтобы нормализовать естественный рост трафика на веб-сайты, методы смягчения последствий и другие возможные искажения данных. Но даже если мы посмотрим на необработанные цифры, между 2021 и 2022 годами абсолютный трафик кибератак (в HTTP-запросах), направленных на веб-сайты, посвященные Холокосту, за Cloudflare, вырос на 640%, в отличие от общего роста числа всех запросов на 397%. (атакующие и не атакующие HTTP-запросы).

Доля кибератак на веб-сайты, посвященные Холокосту

(Обратите внимание, что график начинается с 95%, чтобы обеспечить лучшую видимость доли атак)

Угроза, с которой сталкиваются образовательные веб-сайты о Холокосте, — это угроза, с которой сталкиваются многие другие некоммерческие организации. На самом деле, в нашем последнем отчете о тенденциях DDoS некоммерческие организации заняли шестое место среди самых атакуемых. промышленность. Десять процентов всего трафика на некоммерческие веб-сайты за Cloudflare приходится на трафик DDoS-атак.

Основные отрасли, подвергшиеся атакам HTTP DDoS в четвертом квартале 2022 г.

Однако некоммерческие организации, такие как просветительские организации, посвященные Холокосту, не всегда могут иметь ресурсы для отражения нападений. По этой причине мы предоставляем бесплатную защиту группам риска по всему миру. Мы делаем это через Project Galileo. Это помогает поддерживать уязвимые веб-сайты в сети. Он предоставляет бесплатные услуги кибербезопасности для групп, работающих в сфере искусства, прав человека, гражданского общества, журналистики или демократии. Как подробно описано в нашем недавнем отчете о воздействии, в 2022 году с помощью Project Galileo мы ежедневно защищали уязвимые веб-сайты от в среднем 59 миллионов киберугроз.

Если вы представляете уязвимую группу общественных интересов и хотите защитить свой веб-сайт с помощью Project Galileo, следуйте инструкциям и подайте заявку здесь. Пока вы ждете ответа, вы также можете начать работу с нашим бесплатным планом.

Project Galileo и набор средств кибербезопасности Global Cyber ​​Alliance для журналистов

В Cloudflare мы помним и никогда не забываем.

Здесь, в Cloudflare, некоторые из нас — потомки переживших Холокост. Мои дедушка и бабушка бежали из оккупированной нацистами Польши после немецкого вторжения. К сожалению, мои бабушка и дедушка, как и другие пожилые выжившие, уже умерли. Я вырос, слушая их истории о храбрости и глубоких мучениях. Не всегда легко слушать эти истории, но мы должны — особенно в такие времена, когда война в Европе продолжается уже почти год. Мы несем ответственность за то, чтобы мир помнил и никогда не забывал зверства Холокоста и то, к чему могут привести антисемитизм, расизм и ненависть в целом.

В связи с этим несколько месяцев назад здесь, в лондонском офисе Cloudflare, мы имели честь принять у себя Джанин Уэббер, обладательницу медали Британской империи (BEM), на мероприятии, организованном Judeoflare, ресурсной группой еврейских сотрудников Cloudflare. Мероприятие стало возможным благодаря нашему партнерству с Holocaust Education Trust. Итак, в переполненном зале и на перегруженном звонке в Zoom мы слушаем историю Джанин о выживании и храбрости из первых рук. Мы задавали вопросы и учились.

Для нас большая честь поделиться ее историей со всеми вами через Cloudflare TV.

Смотрите на Cloudflare TV